Модель шприцевого насоса с расширенным набором функций (программирование скорости введения дозы, введение нагрузочной дозы, программирование болюса, графическая история и др.), предназначенная для использования в отделениях интенсивной терапии и других специализированных отделениях.
Инжектомат Agilia МС позволяет выполнять практически все рутинные манипуляции в отделениях. На экране отображается текущая скорость и введенный обьем препарата, название препарата и индикатор давления в системе. Имеет встроенный калькулятор вводимой дозы.
На экране насоса отображается название лекарства, текущее разведение, дозировка, масса пациента, калькулятор дозы (из установленной дозировки переводит в мл/час) , введенная доза и обьем. При желании калькулятор можно отключить.
Одна из полезных функций, доступных в меню во время инфузии,- это «Предел обьема». Врач устанавливает обьем препарата, необходимый для введения в мл , (насос автоматически переводит в мг) и по выбору насос или остановится, или перейдет в режим «Открытой вены».